youtube
facebook
google plus
  • UA
  • RU
ПолуприцепПолуприцепПолуприцепРемонт полуприцепов

Поиск по продукции

Пресс-центр

Kögel Trailer GmbH & Co. KG

Industriestr.
D-89349 Burtenbach
Deutschland

За контейнеровозами — к «Трансмаркету»

12.01.2012

Вадим Искра, генеральный директор ООО «Трансмаркет»

В области международных автомобильных перевозок во всем мире наиболее прогрессивным направлением является контейнерные перевозки. Торговля сразу приняла преимущества контейнеризации: высокий уровень сохранности грузов, уменьшение расходов на тару, экономия на складских помещениях, упрощение экспедиторских операций, удобство и скорость доставки и т.д. В своем развитии мировой рынок контейнерных перевозок является самым динамичным и активным сектором транспортной системы.




В мире уровень контейнеризации грузов составляет более 60% общего объема перевозок. В странах Черноморского бассейна ежегодное увеличение контейнеризации грузов составляет 30-40%. В Европе около 70% грузов перевозится в контейнерах. Но в Украине этот показатель составляет всего лишь 10%, хотя реальная потребность увеличения этой цифры чрезвычайно острая. Контейнеризация грузов способна на порядок повысить эффективность международных перевозок, но по ряду причин развитие этой отрасли в Украине тормозится. Главным препятствием является ситуация в морских портах нашего государства. Доходит до того, что украинские предприятия вынуждены предпочитать услугам иностранных портов (например, Румынии, Польше или даже Германии).

Но первое, что нужно иметь для контейнерных перевозок — это автомобильные контейнеровозы. В целом следует отметить, что во всем мире спрос на такие полуприцепы очень высокий. Одним из ведущих европейских производителей этой техники является компания KOGEL.

Важным отличием контейнеровозов KOGEL Port-MAXX является их небольшой собственный вес (от 5,1 т), и многофункциональность, предусматривающий возможность их использования под различные контейнеры, безопасность перевозок даже при повышенной нагрузке на осевой агрегат, и применение таких опций, как подъемная ось , 4 пар колец для закрепления при паромных перевозках, закрытый боковая защита и др.

KOGEL выпускает 5 видов автомобильных контейнеровозов модели Port-MAXX, которые применяются в зависимости от логистической задачи — типа контейнеров, их количества для одновременной перевозки, расстояния и т.п.

Одним из главных преимуществ этой техники, как и продукта KOGEL вообще, есть сплошная сварная рама с KTL-обработкой, суть которой заключается в уникальных технологиях насыщение поверхностного слоя металла фосфором. На сегодняшний день это одна из самых прогрессивных и надежных технологий для защиты от коррозии.

Официальным дилером KOGEL в Украине является компания «Transmarket», которая с самого своего образования ориентирована на этот продукт. Имея свой состав, «Transmarket» может оперативно удовлетворять потребности потребителей по приобретению всего ассортимента техники KOGEL.

Несмотря на искусственное сужение сферы контейнеризации грузов, в Украине есть потребность и в такой технике, и в таких перевозках.

Подтверждением этого является недавнее событие: «Transmarket» отгрузил для украинского перевозчика сразу три контейнеровозы типа SWCT 24 130 AV 40/1.110. В частности, они  борудованы поперечными балками и фитингами для крепления контейнеров повышенной вместимости, а также контейнеров с различными видами крепления. Оси — BPV ECO-Plus Airlight II.

За полуприцепами-контейнеровозами — будущее. Повышение контейнеризации грузов увеличивает эффективность экономики и конкурентоспособность предприятий, так что активизация спроса на такую ​технику будет закономерной. «Transmarket» - к вашим услугам, уважаемые перевозчики! У нас есть все, что вам нужно для работы.